Две улицы в залинейной части Ишима оделись в асфальт

Две недели назад в Ишиме начался сезон дорожного строительства. Сегодня Глава города Фёдор Шишкин проинспектировал ход работ по асфальтированию улицы Островского, которые выполняет местная подрядная организация ДРСУ-5.

Две недели назад в Ишиме начался сезон дорожного строительства. Сегодня Глава города Фёдор Шишкин проинспектировал ход работ по асфальтированию улицы Островского, которые выполняет местная подрядная организация ДРСУ-5.

Участок протяжённостью 1184 м приобретёт новую дорожную одежду с устройством подъездов к домовладениям и монтажом водопропускных труб. Ранее ул. Островского была выполнена в щебёночном покрытии - проехать было можно, но в асфальте улица выглядит иначе.

Аналогичная история с улицей Бажова – её начали делать в прошлом году, в текущем на оставшемся участке 700 м положили асфальт, выполнили водоотвод и съезды к домам.

«В непогоду местные жители передвигались по колено в грязи, а сегодня Смирновка преображается, - комментирует руководитель муниципалитета. - Вообще за последние годы в залинейной части Ишима много улиц удалось отремонтировать. Конечно, работы ещё много, но в таком темпе через 2-3 года сможем закрыть тему с грунтовыми дорогами – сейчас их в Ишиме остаётся 10 км. Смотрю на улицы, которые делали прошлый год, и душа радуется, как они изменились после ремонта! Жители стали ухаживать за своей территорией, приводить в порядок палисадники, приусадебные участки».

В плане дорожного строительства муниципалитет не стоит на месте, ежегодно проводится ремонт дорожного покрытия, строятся тротуары, улицы Ишима после ремонта обретают другой вид, и жителям, проживающим на этих улицах, добавляется комфорта.

Источник: Администрация города Ишима

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Стерлитамаке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *