Дошкольники Ишима освоят навыки безопасного поведения при помощи мультфильмов
Сформировать у детей навыки безопасного поведения через создание мультфильмов о безопасности поможет проект «Безопасная мультстрана».
Сформировать у детей навыки безопасного поведения через создание мультфильмов о безопасности поможет проект «Безопасная мультстрана».
Участники проекта уже создали 28 мультипликационных фильмов о безопасности дома, на дороге, при общении с незнакомыми людьми, в интернете и на природе. В творческой мастерской они учатся составлять сценарии мультфильмов, сочинять истории и сказки про ОБЖ, создают героев и декорации будущих мультиков.
Проект включает также квесты, игры-инсценировки, мозговые штурмы и другие интерактивы, которые наглядно показывают, как действовать в той или иной экстремальной ситуации.
По словам директора центра реализации общественно полезных проектов и программ «Солнечный город» Юлии Минеевой, благодаря проекту дети овладеют теоретическими знаниями и вооружатся практическими навыками безопасного поведения в разных жизненных и экстремальных ситуациях. В случае возникновения реальной критической ситуации осознанное безопасное поведение поможет ребёнку защитить себя, а, возможно, и сохранит жизнь.
Проект «Безопасная мультстрана» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.
Источник: Администрация города ИшимаПоследние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.