Добро без границ

Официальное открытие международного молодежного форума «Волонтёрство в деле сохранения культурного наследия на пространстве Содружества» состоялось в городе Гулистон Республики Таджикистан.

Официальное открытие международного молодежного форума «Волонтёрство в деле сохранения культурного наследия на пространстве Содружества» состоялось в городе Гулистон Республики Таджикистан. Форум продлиться до 1 июня.

В этом году Россию представляет делегация из волонтёров Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Всего в форуме принимают участие делегаты из семи стран Содружества Независимых Государств.

В составе команды из России - три волонтёра Тюменского района:

• Анастасия Левинова, директор центра "Поколение", руководитель регионального благотворительного общественного движения Тюменской области "Подари ребенку праздник" (руководитель делегации)

• Нодирамо Носирова, специалист по работе с молодежью центра "Поколение"

• Алена Головырских, заведующая отделением изобразительного искусства Боровской детской школы искусств «Фантазия», член Союза художников России, руководитель районного методического объединения преподавателей ИЗО и ДПИ детских школ искусств Тюменского района

Участники представляют свой опыт в сфере развития волонтерства (добровольчества) и некоммерческого сектора.

В рамках форума запланированы тренинги на командообразование, выставки-презентации стран, пленарные дискуссии, экскурсионные программы, межкультурные и творческие вечера.

Стоит отметить, что волонтеры и руководители общественных организаций Тюменской области уже в четвертый раз принимают участие в этом форуме в составе Российской делегации. Ранее опыт Тюменской области был представлен в 2017, 2018 и 2019 годах.

По информации молодежного центра "Поколение"

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кургане, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *