Дни узбекской культуры прошли в Ишиме

В Тюменской области  прошли Дни узбекской культуры. Два насыщенных дня в Ишиме и Тюмени собрали более тысячи человек.

В Тюменской области  прошли Дни узбекской культуры. Два насыщенных дня в Ишиме и Тюмени собрали более тысячи человек. 
При поддержке Правительства Тюменской области, областной Думы, Комитета по делам национальностей, Администрации города Ишима состоялись выставки народно-прикладного искусства и гала-концерты с участием творческих коллективов узбекской диаспоры «Ватан». 
В рамках празднования в областной столице состоялось открытие выставки «От Бухары до Тюмени», посвящённой культуре, быту и декоративно-прикладному искусству.
Ишимцам 13 ноября был представлен гала-концерт. Самобытность узбекской культуры на сцене Дворца культуры блистала красочными костюмами в песнях и танцах артистов. Музыкальные номера представили русские коллективы и национальные общественные объединения. 

 

Источник: Администрация города Ишима

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Апатитах

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *