01.07.2022

Благодаря инициативным проектам в Тобольске благоустроят Менделеево и Сумкино

В Тобольске завершилось голосование за инициативные проекты.

В Тобольске завершилось голосование за инициативные проекты. Заявки в части благоустройства городского пространства и создания комфортной среды на общественной территории были рассмотрены отраслевыми органами администрации города и выставлены на голосование.

С 17 по 21 июня сайте  https://тобольскрешает.рф  тоболякам предстояло выбрать один из двух проектов. За пять дней голосования участие в опросе приняли 439 жителей Тобольска.

За первый проект, предусматривающий благоустройство микрорайона Менделеево отдали свои голоса 277 жителей, за второй - благоустройство микрорайона Сумкино – 162.

По итогам было принято решение провести благоустройство на обеих территориях.

В следующем году, благодаря инициативным проектам жителей, в Менделеево будут проведены работы по восстановлению подъездной дороги, устройству парковки и пешеходного тротуара у здания «Дома природы». Это повысит уровень безопасности дорожного движения на указанном участке, обеспечит свободный подход граждан, посещающих Отдел развития естественнонаучной направленности, безаварийный подъезд и исключит парковку транспортных средств на проезжей части.

В микрорайоне Сумкино будет проведено устройство площадки для выгула домашних животных, устройство пешеходного тротуара по ул. Комсомольская и в сквере «Липовая роща».

В прошлом году по результатам голосования за инициативные проекты было выполнено устройство автомобильной парковки в районе школы №1 (детский сад) по улице Хохрякова, построены пешеходные тротуары по улице Кирова до улицы Алябьева, а также по улице Ленина (от улицы Чехова до улицы Гагарина).

На 2022 запланировано проведение освещения по улицам Верхнефилатовская и Портовая, устройство площадки для выгула собак в микрорайоне Иртышский.

Источник: Администрация города Тобольска

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *