17.02.2020

Безопасная дорога к школе

Дорога всегда была и остается местом повышенной опасности, именно поэтому в Тюменском районе уделяется особое внимание организации подвоза детей к школам.

Дорога всегда была и остается местом повышенной опасности, именно поэтому в Тюменском районе уделяется особое внимание организации подвоза детей к школам.

Безопасность детей всегда стояла в приоритете в Тюменском районе. На сегодняшний день количество детей для подвоза в учебные учреждения района составляет более четырех с половиной тысяч человек. А количество учреждений, осуществляющих подвоз, составляет 28. Это 90 % от общего количества учреждений столичного, всего которых 31.

Стоит отметить, что подвоз охватывает 113 населенных пунктов. Для транспортировки школьников задействовано 79 единиц транспорта. В прошлом году все учреждения, где существует транспортировка детей, получили лицензии

на перевозки пассажиров, а именно на доставку ребенка в школу и развоз после завершения занятий, перевозку детей при организации выездных спортивных или культурных мероприятий. Соблюдаются жесткие требования и к подбору водителей - подтвержденный стаж от одного года в категории «Д» и отсутствие нарушений ПДД являются главными критериями при трудоустройстве.

Активная работа в Тюменском районе ведется и в плане логистики детскихперевозок. Так только за 2018-2019 учебный год были открыты 6 новых маршрутов. Это три маршрута в Боровском по улицам Новая Озерная, Трактовая,

переулок Лесной, СНТ «Рассвет». Один маршрут в Горьковке - ИЖС с.Горьковка), один маршрут в Луговом по ул. Центральная и один маршрут в деревне Муллаши - ИЖС д. Муллаши. А на 2019-2020 учебный были запущены три новых новых направления. Подвод детей из ИЖС «Есенин» в Успенскую школу, из ИЖС «Канада» и ДНТ «Москвичка» к Переваловской школе.

Тем не менее, территории индивидуальной жилищной застройки в Тюменском районе растут с каждым днем, приезжают жить молодые семьи с детьми, поэтому вопрос по организации новых маршрутов и дополнительных остановочных

пунктов остается открытым. Это Чикчинское МО, станция Подьем Переваловского МО, улица Хвойная Богандинского МО, д. Зубарева Переваловского МО. Конечно, этот вопрос будет решаться в самое ближайшее время. Ведь безопасность детей - превыше всего, а для обеспечения этой безопасности в Тюменском районе прилагаются максимальные усилия.

Пресс-служба Главы района

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *