Аэропорт Ремезов обслужил 100 тысяч пассажиров

Планку в 100 тысяч пассажиров со дня открытия преодолел аэропорт Ремезов.

Планку в 100 тысяч пассажиров со дня открытия преодолел аэропорт Ремезов.

Юбилейным пассажиром стала Лилия Сосина. Она отправилась в Самару рейсом авиакомпании ЮВТ АЭРО. В подарок Лилия получила сертификат на бесплатный перелет с открытой датой от авиакомпании и памятные подарки от аэропорта.  

«100 000 пассажиров довольно символичная цифра для 100-тысячного Тобольска. Этот показатель – результат планомерной работы, которая ведется в аэропорту с момента открытия. Верим, что пассажиропоток в нашем аэропорту будет только расти и новые юбилейные цифры не за горами», — отметил исполнительный директор аэропорта Владимир Варавва. 

Аэропорт Ремезов был открыт в сентябре 2021 года. Тогда улететь из Тобольска можно было в четыре города. Сейчас регулярные рейсы из Ремезова осуществляются в 10 городов России: Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Омск, Самару, Новый Уренгой, Сургут, Нижнекамск.

Аэропорт Тобольска Ремезов построен нефтегазохимической компанией СИБУР при участии Тюменской области в рекордно короткие сроки – 2 года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 400 метров, способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составляет до 380 человек в час. В 2024 году в рамках национальной отраслевой премии «Воздушные ворота России» аэропорт Тобольска Ремезов признан лучшим малым аэропортом страны.

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Стерлитамаке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *