Жителя Тюменской области будут судить за взятку инспектору ДПС
Жителя Тюменской области обвиняют в даче взятки старшему инспектору полка ДПС ГИБДД в размере 15 тысяч рублей.
Мужчина надеялся избежать ответственности за нарушение
Фото Сергея Куликова
Жителя Тюменской области обвиняют в даче взятки старшему инспектору полка ДПС ГИБДД в размере 15 тысяч рублей. Таким образом мужчина надеялся избежать ответственности и составления протокола об административном правонарушении. Об этом сообщает Следственный комитет региона.
По данным ведомства, инцидент произошел в ноябре прошлого года в комнате для работы с гражданами на посту полиции «Богандинский». Однако правоохранитель в получении взятки отказался, а действия горожанина были пресечены.
Уголовное дело уже передано в суд для рассмотрения по существу.
Нина ЛаникПоследние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они