За ночь тюменские пожарные дважды выезжали спасать людей
Служба новостей ТюменьPRO Этой ночью тюменские пожарные дважды выезжали на тушение пожаров.
В 01.46 поступил вызов на улицу Карла Маркса, пожарные подразделения были на месте через 6 минут, пожар произошел на первом этаже пятиэтажного жилого дома.
— В результате возгорания повреждена внутренняя отделка и имущество на площади четыре квадратных метра. Ликвидировать открытое горение удалось в два часа ночи. Было эвакуировано 15 человек , – рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС по Тюменской области. — В результате пострадал один человек, его госпитализировали. Причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Второй вызов поступил в 2.27 на улицу Шишкова. Пожарные прибыли на место через 7 минут, очаг возгорания был обнаружен на первом этаже здания.
— Из опасной зоны эвакуировано 22 человека, 15 человек спасли. В тушении задействовали четыре звена газодымозащитной службы, 18 человек личного состава, семь единиц техники пожарно-спасательных частей. Горение ликвидировали в 2.53. Огонь повредил внутреннюю отделку и имущество на площади 20 кв. м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,