16.10.2019

Выпила и за руль. Суд отправил в колонию жительницу Ишима за пьяное ДТП

Служба новостей ТюменьPRO Ишимский городской суд Тюменской области отправил в колонию-поселение местную жительницу, сбившую в нетрезвом состоянии пешехода и скрывшуюся с места ДТП.

Служба новостей ТюменьPRO

Ишимский городской суд Тюменской области отправил в колонию-поселение местную жительницу, сбившую в нетрезвом состоянии пешехода и скрывшуюся с места ДТП.

Как было установлено в ходе следствия, в марте 2019 года ранее судимая 26-летняя жительница Ишима была оштрафована на 30 тыс. руб. и лишена водительских прав на полтора года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Однако, уже через месяц в апреле 2019 года она нетрезвая села за руль ВАЗ 21104 и на ул. Калинина сбила на обочине пешехода, после чего скрылась с места ДТП. Пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью.

Решением суда женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Ближайшие 2 года 2 месяца бывшая автоледи проведет в колонии-поселении. Кроме того, согласно решению суда женщина на 2 года 6 месяцев лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Последние новости

Курорт мирового уровня с круглогодичным лыжным тоннелем планируется создать в Тюмени

| Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" Курорт мирового уровня с круглогодичным лыжным тоннелем планируется создать в Тюмени.

Тюменцев приглашают принять участие в форуме мудрых родителей

Тюменцев приглашают на форум мудрых родителей «Тетрис». Все желающие — как родители, так и педагоги — смогут принять участие в практических занятиях с психологами задать интересующие вопросы.

Интернациональная бригада ТМУ сделала 500 блиндажных свечей для СВО

Иностранные студенты Тюменского медицинского университета изготовили более 500 окопных свечей для бойцов СВО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *