Возле резиденции тюменского губернатора сильный лесной пожар
Автор: НАША Газета Источник фото Группа "ЧС Тюмень", vk.com Огонь движется к населенным пунктам Сегодня под Тюменью вновь возник природный пожар.
Сегодня под Тюменью вновь возник природный пожар. Возгорание в лесу с утра наблюдается около резиденции губернатора Тюменской области, между озером Лебяжье и санаторием «Сибирь».
По данным регионального МЧС, для тушения были направлены 56 сотрудников Тюменской авиабазы, 18 единиц техники. А также вертолет Ми-8 с водосливным устройством. Тем не менее, пожар движется в сторону населенного пункта. До ближайшего дачного общества порядка двух километров По словам пожарных, сейчас сотрудники МЧС работают на защиту, ситуацию усугубляет сильный ветер.
По предварительным данным, причиной пожара является человеческий фактор.
Напомним, в Тюменской области особый противопожарный режим действует с 15 апреля. На днях его продлили до 26 мая. В регионе усилено патрулирование лесов государственными лесными инспекторами. Чтобы оперативно отслеживать нарушителей, специалисты используют беспилотные летательные аппараты, квадрокоптеры.
Виновные в нарушении требований правил пожарной безопасности в лесах несут административную и уголовную ответственность.
Если вы заметили начинающийся пожар в лесу, незамедлительно сообщите об этом по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение «Берегите лес» или по короткому номеру 112.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,