В Тюменской области в 2023 году выросло число ДТП с участием пешеходов

Рейды по опасным пешеходным переходам, где случались наезды на людей,

11 человек погибли АЛЕКСЕЕВ Анатолий

В Тюменской области в 2023 году выросло число ДТП с участием пешеходов

Фото: Татьяна Коркина

Рейды по опасным пешеходным переходам, где случались наезды на людей, проводят сотрудники Госавтоинспекции в Тюменской области. Как сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД, во время мероприятий автоинспекторы привлекают к административной ответственности водителей и объясняют им, почему нужно остановиться, если другие остановились перед «зеброй».

Что касается пешеходов, но инспекторы рекомендуют людям сначала убедиться, что водитель их пропускает, и только потом переходить проезжую часть. Во время перехода нельзя пользоваться наушниками и мобильными устройствами.

В 2023 году в Тюменской области произошло 289 ДТП с участим пешеходов. 11 человек погибли, 285 ранены. Число наездов на пешеходов значительно выросло по сравнению с прошлым годом.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Энгельсе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *