В Тюменской области судили мужчину, который застрелил собаку
Вслух.ру Суд назначил ему штраф в размере 10 тыс. рублей в доход государства.
Суд назначил ему штраф в размере 10 тыс. рублей в доход государства.
Вагайский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя села Супра. Он признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Как следует из материалов уголовного дела, около полуночи 21 августа 2019 года мужчину домой не пустила супруга. Он взял в сарае ружье и пошел к брату, чтобы его показать. Проходя мимо дома тещи, застрелил ее собаку – сибирскую лайку, которая находилась возле хлева на привязи.
Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему штраф в размере 10 тыс. рублей в доход государства.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев