В Тюмени задержали серийного похитителя
У жителя Тюмени из припаркованной машины пропали инструменты.
Он подбирал ключи и открывал авто
Фото Сергея Куликова
У жителя Тюмени из припаркованной машины пропали инструменты. С заявлением он обратился в полицию. В результате в городе задержали серийного похитителя.
Выяснилось, что подозреваемый – это ранее судимый житель областного центра 1992 года рождения. После того, как его задержали, мужчина рассказал, что ночью у жилого дома на улице Богдановича подобрал ключи и открыл багажник ВАЗ 2106. Из машины он забрал электроинструменты и набор ключей. Все, что он похитил, уже продал, а деньги потратил. Пострадавший оценил ущерб в три тысячи рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного еще к двум похожим преступлениям: таким же образом вскрыты две Daewoo Nexia, из них похищены ценные вещи. Ущерб по обоим преступлениям составил около 15 тысяч рублей.
Специалисты отдела полиции №1 завели уголовное дело по статье «Кража». Похитителю может грозить до пяти лет лишения свободы. А пока ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщает УМВД России по Тюменской области.
Евгения НоговицинаПоследние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,