В Тюмени за сутки задержаны два водителя такси в нетрезвом состоянии

Служба новостей ТюменьPRO С признаками опьянения был остановлен инспекторами полка ДПС ГИБДД 24-летний водитель «Яндекс-такси» на автомобиле «Лада Гранта» сегодня около четырех часов утра на ул.Осипенко, 2 в Тюмени.

Служба новостей ТюменьPRO

С признаками опьянения был остановлен инспекторами полка ДПС ГИБДД 24-летний водитель «Яндекс-такси» на автомобиле «Лада Гранта» сегодня около четырех часов утра на ул.Осипенко, 2 в Тюмени. От прохождения освидетельствования на опьянение таксист отказался.

Автоинспекторы выяснили, что в 2017 году водитель уже задерживался за пьяное вождение, был лишен права управления транспортом на 18 месяцев, также ему был присужден штраф в сумме 30 тысяч рублей. Водительское удостоверение молодой человек не сдал. Срок лишения права управления транспортом у него пойдет с сегодняшнего дня. Водитель подлежит уголовной  ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

За прошедшие сутки в Тюменской области  нарядами ДПС ГИБДД  к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлечен 31 водитель  такси. Среди выявленных нарушений отсутствие страховых полисов, нарушение правил перевозки детей, нестандартные и нечитаемые номера, установленные на автомобилях. 2 таксиста задержаны инспекторами ДПС за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Также в Исетском районе вчера днем была остановлена «Газель»,  задействованная под пассажирские перевозки. 57-летний водитель автобуса находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, показания алкотестера составили 1,28 мг на литр выдыхаемого воздуха.

ГИБДД Тюменской области продолжает усиленный надзор за соблюдением ПДД водителями такси и общественного транспорта.

Последние новости

Делегация Ростехнадзора приняла участие в российско-венгерском семинаре по регулированию безопасности при продлении сроков эксплуатации АЭС с ВВЭР-440

Делегация Ростехнадзора во главе с заместителем руководителя по приглашению Государственного ведомства по атомной энергии Венгрии (HAEA) в период с 11 по 12 февраля 2025 года приняла участие в российско-венгерском семина

Заместитель Генпрокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел личный прием жителей Тюменской области

В завершении программы пребывания заместителя Генпрокурора России Сергея Зайцева в Тюменской области состоялся личный прием жителей региона.

Юные каратисты Тюмени готовятся к первенству

В субботу, 15 февраля , в спортивной школе «Водник» на улице Судоремонтной №2б пройдёт первенство города Тюмени по каратэ.

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Курске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *