В Тюмени оштрафовали организаторов квестов
Вслух.ру Они допустили к игре с возрастным ограничением 12+ одиннадцатилетнего ребенка.
Они допустили к игре с возрастным ограничением 12+ одиннадцатилетнего ребенка.
Организаторы квест-игры «Очень странные дела» понесут ответственность за то, что допустили к игре с возрастным ограничением 12+ одиннадцатилетнего ребенка. Проверку деятельности квест-комнат провела прокуратура Центрального округа г. Тюмени, сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что мальчик, выйдя из квест-комнаты, отказался продолжать игру, так как ему стало страшно из-за жуткой музыки и темноты в комнате.
По результатам проверки прокуратура округа внесла в адрес генерального директора ООО «Корпорация ОРТ», организовавшего мероприятие, представление об устранении нарушений закона.
Кроме того, в отношении руководителя организации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.
Мировой судья судебного участка №5 Центрального округа г. Тюмени рассмотрел дело и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом