В Тюмени мужчина сломал электросамокат и пытался сдать его часть в пункт приема металла
Сотрудник пункта почуял неладное и позвонил в полицию В Тюмени мужчина пытался сдать часть электросамоката в пункт приема металла.
В Тюмени мужчина пытался сдать часть электросамоката в пункт приема металла. Однако сотрудник пункта почуял неладное и позвонил в полицию.
Стражи порядка задержали подозреваемого – им оказался рецидивист, проживающий в областном центре. Он рассказал, что вечером у подъезда заметил транспорт и угнал его.
– Горожанин сорвал с него часть конструкции с защитным чипом. Сумма ущерба составила 55 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.
Автор: Георгий ПрохановПоследние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом