В Тюмени из-за ливня все службы переведены в режим повышенной готовности
Все городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за проливных дождей.
Все городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за проливных дождей. Вода затопила межквартальные проезды, улицы и дороги, есть подтопления подземных переходов.
Об этом глава Тюмени Руслан Кухарук написал в своих соцсетях.
"Борьбу с последствиями стихии ведут сотни откачивающих машин. Вода постепенно уходит в ливневые системы. Техника и специалисты устраняют образовавшиеся засоры", - уточнил он.
Точный размер ущерба, причиненного непогодой городу, еще не подсчитан. Вся оперативная информация стекается в Единый центр оперативного реагирования и направляется службам и подрядным организациям, задействованным в ликвидации последствий стихии. УК проводят обследование домов на предмет подтопления и принимают меры по откачке воды как с придомовых территорий, так и из подвалов, убирают сломанные ветки и мусор.
"Дано поручение провести обследование строительных объектов и принять меры по уборке территорий", - добавил Кухарук.
По прогнозу метеорологов, дожди сохранятся на всей территории юга Тюменской области еще два дня.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев