17.01.2022

В Тюмени двухлетнюю девочку ударило током

Медики оказали ей оперативно помощь Фото Екатерины Христозовой Накануне, 16 января, в Тюмени двухлетняя малышка получила электроудар из бытовой розетки 220V.

Медики оказали ей оперативно помощь

Фото Екатерины Христозовой

Накануне, 16 января, в Тюмени двухлетняя малышка получила электроудар из бытовой розетки 220V. На кистях рук девочки появились точечные ожоги, поэтому родители вызвали скорую.

Бригада оперативно обезболила, наложила асептические повязки, а затем доставила девочку в Областную клиническую больницу №1 для динамического наблюдения.

Чтобы снять боль при ожоге от электрозетки, нужно погрузить в воду обожженный участок кожи либо положить на него смоченную в воде чистую ткань. Если раны открытые – перед этим их нужно изолировать: положить водонепроницаемую ткань или полиэтилен (пакет), а потом уже холод.

Если вы стали свидетелем того, что человека ударило током, окажите ему помощь, но не подвергайте опасности себя. Отключите источник электропитания. Если сделать это рубильником невозможно, используйте непроводящие ток предметы (палку, доску, резиновый шланг и т.д.). Изолируйте при этом руки резиновыми перчатками или иным изолирующим материалом.

При любом воздействии тока, даже если пострадавший находится в сознании и чувствует себя относительно хорошо, стоит обратиться за медпомощью: врачи увидят предвестники жизнеугрожающих нарушений ритма сердца и предотвратить развитие заболевания.

В целом за минувшую субботу и воскресенье врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1074 жителям областной столицы и Тюменского района. В экстренной форме поступило 510 вызовов, остальные — в неотложной. В стационары доставлены 530 пациентов.

1198 звонков в круглосуточном режиме поступили в поликлиники - пациентов волновало повышение артериального давления, боль в пояснице и другие, не представляющие угрозу жизни состояния, сообщает пресс-служба Станции скорой медицинской помощи.

Евгения Ноговицина

Последние новости

В Тюмени появится сквер имени героя специальной военной операции Александра Иванчикова

Военнослужащий погиб в ходе спецоперации на Украине Фото: администрация Тюмени.

1 Мая – День классовой борьбы, а не «Труда», как хотят заставить нас поверить буржуи

(Наш призыв к борьбе и солидарности) Первомай – это день международной демонстрации рабочего и трудового класса, день памяти, день борьбы.

На федеральной трассе В Тюменской области установлен реверсивный режим движения из-за паводка

В Тюменской области введены ограничения на федеральной трассе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *