21.05.2022

В Тобольске по горячим следам задержали иностранца, подозреваемого в уличном грабеже

16 мая около 23.00 в дежурную часть отдела полиции Тобольска поступило сообщение от женщины о том, что в 8-м микрорайоне неизвестный выхватил из её рук сумку и скрылся.

16 мая около 23.00 в дежурную часть отдела полиции Тобольска поступило сообщение от женщины о том, что в 8-м микрорайоне неизвестный выхватил из её рук сумку и скрылся. Внутри сумки находились документы, банковские карты и немного наличных денежных средств.

Заявительница описала приметы злоумышленника. Дежурный передал ориентировку наряду патрульно-постовой службы полиции, который оперативно задержал подозреваемого в совершении этого преступления - гражданина одной из бывших советских республик.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники установили, что 23-летний иностранец приехал в Тобольск в целях трудоустройства. Получив разрешительный документ, он решил сходить в бар, но денег у него не было. Заметив на улице женщину, злоумышленник, в надежде заполучить ценное имущество, выхватил у нее из рук сумку и убежал. Не получив желаемого, задержанный выкинул похищенное. В ходе следственных действий полицейские обнаружили и изъяли сумку потерпевшей.

В настоящее время дознаватель выступила перед судом с ходатайством об избрании иностранцу меры пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту отделом дознания МО МВД России "Тобольский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба МО МВД России «Тобольский».


Последние новости

В Тюмени появится сквер имени героя специальной военной операции Александра Иванчикова

Военнослужащий погиб в ходе спецоперации на Украине Фото: администрация Тюмени.

1 Мая – День классовой борьбы, а не «Труда», как хотят заставить нас поверить буржуи

(Наш призыв к борьбе и солидарности) Первомай – это день международной демонстрации рабочего и трудового класса, день памяти, день борьбы.

На федеральной трассе В Тюменской области установлен реверсивный режим движения из-за паводка

В Тюменской области введены ограничения на федеральной трассе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *