В Рощино задержали мужчину, находившегося в международном розыске
| Фото: ИА "Тюменская линия" Мужчину, находившегося в международном розыске по подозрению в совершении серии краж, задержали сотрудники полиции в аэропорту Рощино, сообщает Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте.
| Фото: ИА "Тюменская линия"
Мужчину, находившегося в международном розыске по подозрению в совершении серии краж, задержали сотрудники полиции в аэропорту Рощино, сообщает Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте.
Стражи порядка обратили внимание на мужчину, лежащего на скамейке в отведенном для курения месте, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские установили, что этот 47-летний житель ближнего зарубежья в начале апреля 2019 года у себя на родине совершил две кражи.
В мае в отношении него было возбуждено уголовное дело, однако от следственных органов злоумышленник скрылся и переехал в московский регион. Фигурант уголовного дела был объявлен в международный розыск.
По решению Калининского районного суда Тюмени в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 40 дней.
Решается вопрос о передаче задержанного инициатору розыска.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом