10.07.2021

В регионе действует особый противопожарный режим

В Тюменской области по-прежнему действует особый противопожарный режим.  По данным регионального диспетчерского пункта ГБУ ТО «Тюменская авиабаза», за последние сутки зафиксировано 8 лесных пожаров на площади 71,5 га.

В Тюменской области по-прежнему действует особый противопожарный режим. 
По данным регионального диспетчерского пункта ГБУ ТО «Тюменская авиабаза», за последние сутки зафиксировано 8 лесных пожаров на площади 71,5 га. 
Количество действующих лесных пожаров, в том числе локализованных на текущий момент составляет 13. За прошедшие сутки ликвидировано 5 лесных пожаров на площади 47,6 га. Общая площадь пожаров, как и «пройденная огнем», не означает гибель деревьев. 
9 июля 2021 года в Ишимской авиазоне установлен IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности), в Тобольской, Тюменской и Уватской авиазонах III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности).
По погодным условиям 10 июля 2021 года в Ишимской авиазоне установлен IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности), в Тобольской, Тюменской и Уватской авиазонах III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности). 
По погодным условиям 11 июля 2021 года в Ишимской авиазоне прогнозируется IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности), в Тобольской, Тюменской и Уватской авиазонах I класс пожарной опасности (пожарная опасность отсутствует). 
Жителям региона запрещено посещать леса за исключением: 
 - граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах;  - граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке;  - граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности;  - граждан, пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты в Тюменской области. 
В случае обнаружения природного пожара, необходимо немедленно сообщить о нем по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение «Берегите лес» или по короткому номеру 112.

Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *