26.01.2020

В Кургане вандалы разбили очередную автобусную остановку

Курганский журналист Алексей Дедов в одном из пабликов в социальных сетях разместил фотографию, на которой изображена разбитая вандалами автобусная остановка.

Курганский журналист Алексей Дедов в одном из пабликов в социальных сетях разместил фотографию, на которой изображена разбитая вандалами автобусная остановка.

"На этот раз не повезло остановке "Кинотеатр "Россия", - гласит подпись к фото.

Горожане в комментариях даже не удивляются новому поступку вандалов и шутя предлагают устанавливать в Кургане остановки из чугуна.

Пользователь Павел П. пишет: "Автор, вы только их раззадориваете, называя таинственным и звучным словом "вандалы". Надо писать "дол...ы" и "пи...сы". И создавать непримиримую обстановку к ним. А не постить такую х...нь. Вы вроде грамотный человек, как не понять-то".

"Неужели нашим людям нравится жить как в помойке, вроде всё делают для их удобства, а они всё рушат и рушат, так зачем вы ноете после таких вот выходок, что у нас ничего не делают в городе? Все всё делают, только вот какие-то люди всё портят да ломают", - написал Константин П.

Напомним, это уже не первый случай порчи новых стеклянных остановок в Кургане. До Нового года было передано в суд уголовное дело в отношении 18-летнего вандала Михаила К., который в октябре 2019 года разбил стеклянную остановку на улице Пичугина. Вандал признался в преступлении и отметил, что просто хотел проверить прочность конструкции и свою физическую возможность ее разбить. В момент совершения преступления вандал находился в пьяном виде.

Автор: Михаил Белокрылов

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *