27.06.2021

В ГИБДД Тюменской области обеспокоены увеличением числа ДТП с участием детей-водителей

| Фото: Госавтоинспекция Тюменской области В ГИБДД обеспокоены увеличением числа ДТП с участием детей-водителей, а также малышей, находящихся без присмотра взрослых на улицах сельских поселений.

| Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

В ГИБДД обеспокоены увеличением числа ДТП с участием детей-водителей, а также малышей, находящихся без присмотра взрослых на улицах сельских поселений.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, 26 июня в селе Зиново Ялуторовского района школьник, которому в июне исполнилось 14 лет, на мопеде "Альфа" сбил 3-летнего ребенка, гуляющего у дороги. По предварительным данным, 3-летняя девочка находилась на краю проезжей части дороги без взрослых, ее мама пояснила, что наблюдала за ребенком из-за ограды дома. На ее глазах скутер наехал на ребенка, водитель скрылся с места ДТП. Родители отвезли малышку в больницу, предварительно, она госпитализирована в реанимационное отделение. Сотрудники ГИБДД разыскали скутериста, им оказался подросток. Обстоятельства инцидента выясняются.

В селе Борки на ул. Центральной, 22 "Жигули" седьмой модели въехали в трубу, на которой сидела 15-летняя девочка. За рулем машины был 15-летний школьник. Оба подростка воспитываются в детском центре в Борках. Мальчик поясняет, что купил машину сам. В администрации центра сообщили, что ранее не видели этот автомобиль. Машина зарегистрирована на жителя Ярковского района, выясняется, как подросток смог купить автомобиль и кто ему его продал. Как пояснил мальчик, он хотел затормозить перед трубой, но не получилось. Предварительно, у пострадавшей девочки травма ноги.

Последние новости

Курорт мирового уровня с круглогодичным лыжным тоннелем планируется создать в Тюмени

| Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" Курорт мирового уровня с круглогодичным лыжным тоннелем планируется создать в Тюмени.

Тюменцев приглашают принять участие в форуме мудрых родителей

Тюменцев приглашают на форум мудрых родителей «Тетрис». Все желающие — как родители, так и педагоги — смогут принять участие в практических занятиях с психологами задать интересующие вопросы.

Интернациональная бригада ТМУ сделала 500 блиндажных свечей для СВО

Иностранные студенты Тюменского медицинского университета изготовили более 500 окопных свечей для бойцов СВО.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *