29.01.2023

В домах, где проживают многодетные семьи, установят пожарную сигнализацию

С 1 марта 2023 года вступят в силу изменения в Правила противопожарного режима в РФ.

Автор: НАША Газета Источник фото ГУ МЧС России по Тюменской области Эта мера начнет действовать с 1 марта текущего года

С 1 марта 2023 года вступят в силу изменения в Правила противопожарного режима в РФ. Ими вводятся требования о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей в комнатах квартир и жилых домов, в которых проживают многодетные семьи.

За 2022 год было установлено более тысячи автономных дымовых пожарных извещателей. За все время работы в этом компоненте в жилых помещениях Тюменской области установлено свыше 37 500 таких извещателей.
 
Проведённый с 2016 по 2022 годы мониторинг эффективности работы пожарных извещателей показал, что в двадцати четырех случаях о возникшем пожаре люди были оповещены автономным извещателем. Благодаря этому, из опасной зоны самостоятельно эвакуировался 91 человек, в том числе – 47 детей, и это цифры без учёта случаев, когда жильцы самостоятельно ликвидировали пожар на его начальной стадии и помощь пожарных не потребовалась. 
 

Последние новости

Алексей Салмин: Мы показали свою зрелость тем, что консолидировались вокруг нашего лидера

Такая масштабная явка на выборы − это национальная реакция на внешние вызовы Фото Екатерины Христозовой Депутат Тюменской областной Думы,

Электорат бьет рекорды

18 марта в Доме журналистов прошла пресс-конференция председателя областной избирательной комиссии Игоря Халина о предварительных итогах голосования на выборах президента РФ в Тюменской области.

Банк России поддержал предложение ввести жилищные вклады

В РФ могут ввести жилищные вклады. Банк России , находящийся под управлением Эльвиры Набиуллиной , поддержал инициативу в первых рядах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *