26.12.2021

В аварии на курганской дороге пострадал глава тюменского Ростехнадзора

О его состоянии рассказали представители ведомства Фото из группы «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте», автор неизвестен В смертельной аварии, произошедшей 12 декабря на 184 километре автодороги Тюмень – Курган,

О его состоянии рассказали представители ведомства

Фото из группы «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте», автор неизвестен

В смертельной аварии, произошедшей 12 декабря на 184 километре автодороги Тюмень – Курган, в районе поселка Тараскуль, пострадал руководитель Северо-Уральского управления Ростехнадзора Игорь Нисковских. Об этом сообщил в своем Telegram-канале официальный представитель ведомства Андрей Виль. Нисковских находился в автомобиле «Тойота Лэнд Крузер».

Ранее было известно, что «Тойоту» подрезало другое транспортное средство. После этого автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Вольво». В аварии пострадали оба водителя, а пассажирка «Вольво», женщина 1989 года рождения, скончалась от полученных травм.

От имени Ростехнадзора Андрей Виль выразил искренние соболезнования родным и близким погибшей и надежду, что виновник ДТП понесет заслуженное наказание.

- Благодаря показаниям свидетелей, результатам осмотра места происшествия, у следственных органов есть полная картина случившегося. По предварительной версии, предполагаемый виновник ДТП, управлявший автомобилем «Прадо», начал обгон по встречной и выскочил на полосу движения автомобиля под управлением Игоря Нисковских. Пытаясь избежать лобового столкновения, Нисковских свернул к обочине, но из-за колейности и заснеженности дорожного покрытия машину развернуло, после чего в ее правую сторону врезался «Вольво». Водители попавших в ДТП автомобилей правил не нарушали и соблюдали скоростной режим, – подчеркнул он.

Представитель Ростехнадзора добавил, что спровоцировавший аварию водитель «Прадо», не остановился и попытался скрыться, но его догнали свидетели ДТП. Они задержали виновника и потребовали вернуться. Тот пообещал сделать это, но к месту аварии так и не приехал.

- К настоящему времени его личность установлена. В ближайшее время он будет найден и допрошен, – заявил Виль.

После аварии Игорь Нисковских с многочисленными переломами и черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Благодаря оказанию первой помощи очевидцами аварии, ему удалось выжить. После серии операций и нескольких дней в реанимации начальника уральского управления перевели в обычную палату. Сейчас его состояние стабильно.

Ольга Боровикова

Последние новости

Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе.

Еще один логистический центр намерен построить в Тюменской области Ozon

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Еще один логистический центр намеревается построить в Тюменской области федеральный инвестор Ozon.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *