Уватские полицейские задержали омича с "синтетикой"

| Фото: УМВД России по Тюменской области 30-летнего омича за рулем Kia остановили сотрудники полиции Уватского района на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск.

| Фото: УМВД России по Тюменской области

30-летнего омича за рулем Kia остановили сотрудники полиции Уватского района на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск. При нем оказалась "синтетика" весом один грамм, сообщает региональное управление МВД России.

В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли из дверцы автомобиля сверток с подозрительным веществом и пластиковую бутылку с экстрактом каннабиоида. Молодой человек заявил, что данный сверток перевозил по просьбе друзей, не подозревая о его содержимом.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотиком синтетического происхождения массой около одного грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 "Незаконные хранение и перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Видном

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *