Тюменские студенты проходят учебную практику в пожарных частях областного центра
Студенты, обучающиеся по специальности «Техносферная безопасность» в Тюменском аграрном университете Северного Зауралья, пройдут летнюю практику в подразделениях пожарной охраны областного центра.
Студенты, обучающиеся по специальности «Техносферная безопасность» в Тюменском аграрном университете Северного Зауралья, пройдут летнюю практику в подразделениях пожарной охраны областного центра.
Будущие специалисты пожарного дела готовят себя для сложной, но важной и почетной работы в рядах тюменских спасателей и пожарных. На протяжении нескольких недель молодые люди будут постигать секреты мастерства огнеборцев, помогая им в служебной деятельности на базе пожарных частей.
Теоретическую часть обучения в стенах своего ВУЗа, студенты постигают при участии опытных наставников из числа отставных и действующих сотрудников МЧС России. Факультет «Техносферная безопасность» существует в Тюмени с 2012 года, за десять лет он стал настоящей кузницей кадров для подразделений, сотрудники которых спасают людей и обеспечивают безопасность граждан в разных сферах деятельности.
Начальник 32-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области полковник внутренней службы Денис Журавлёв, давая напутствие студентам, пришедшим на практику, пожелал им успехов в «погружении в профессию». Он подчеркнул, что в пожарных частях, где порядок, дисциплина и трудолюбие, созданы все условия. «Если человек пришёл учиться, он должен полностью усвоить весь материал», - сообщил он практикантам. Прохождение практики учащимися ВУЗов является неотъемлемой частью учебного процесса по профилю деятельности.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев