Тюменка выгнала из дома свою тетку-инвалида на улицу
Жительница Тюменской области выгнала из дома родственницу-инвалида.
Жительница Тюменской области выгнала из дома родственницу-инвалида. Женщина сама подарила единственное жилье.
Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в 2010 году пожилая жительница Исетского района подарила дом, находящийся в ее собственности и являющийся единственным жилищем, своей сестре, которая впоследствии передарила его своей дочери. Дочь, став собственником жилого дома, приняла меры к выселению своей 67-летней родственницы.
В ходе следствия выяснилось, что в момент подписания договора о передаче дома, пенсионерка не могла отвечать за свои действия из-за психического заболевания. Женщина получила травму головы, которая спровоцировала расстройство. Учитывая все обстоятельства, суд признал сделку незаконной.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев