28.05.2021

Тюменка провела за решёткой полтора года за смерть матери, которую убил зять-рецидивист

Служба новостей ТюменьPRO Тюменский суд оправдал  обвиняемую в заказном убийстве собственной матери.

Служба новостей ТюменьPRO

Тюменский суд оправдал  обвиняемую в заказном убийстве собственной матери. Она провела за решёткой полтора года, сообщается на сайте областного суда. Сожитель обвиняемой ловко ушёл от всех подозрений и обвинил в преступлении её.  Суд ему поверил.

Изначально следователи решили, что у дочери убитой был веский мотив для преступления. Когда – то давно у них произошёл жёсткий конфликт, мать избивала девочку ремнём. Что могло быть причиной детской травмы и обиды. Но она выросла, стала жить собственной жизнью, восстановила отношения с матерью.  По словам друзей и знакомых у них были доверительные отношения, дочь, живя в Екатеринбурге, передавала подарки матери. Повод для споров у них был только один: матери не нравились отношения дочери с бывшим осуждённым и хронически безработным сожителем. Конфликт между «зятем» и «тёщей» рос и после очередного скандала, тот пригрозил ей убийством. Женщина в ответ пообещала ему заявление в полицию и даже написала его, но отнести не успела.

Её труп обнаружили 15 сентября 2016 года  в колодце на дачном участке СНТ «Ягодное».  Ранее судимый сожитель дочери был задержан. Но на суде ловко менял показания и переложил вину за подстрекательство и организацию убийства на дочь погибшей. И у него это получилось. В результате женщина оказалась за решёткой.

В ходе нынешнего судебного заседания, материалы дела признали недостаточно изученными и отменили приговор подсудимой. Женщина встретила эту новость со слезами на глазах. Настоящий убийца всё – таки понесёт наказание.  Калининский районный суд по совокупности приговоров назначил несостоявшемуся зятю наказание в виде 7 лет 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Последние новости

420 детей прошли реабилитацию в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области 420 детей прошли лечение в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17 с момента открытия в августе 2023 года.

Тюменский опыт цифровой трансформации здравоохранения изучили представители Смоленской области

Коллеги из Центрального федерального округа посетили наш субъект Фото Екатерины Христозовой Делегация Смоленской области посетила наш регион для изучения опыта цифровой трансформации здравоохранения.

Тюменская областная дума отметила 30-летие

Источник фото: tyumen.er.ru Тридцать лет областной думы – это славная часть 80- летней истории Тюменской области Торжественное заседание Тюменской областной думы, посвященное 30-летию регионального парламента,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *