28.10.2023

Тюменец украл более полумиллиона рублей и сделал тату

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали жителя областной столицы, который подозревается в совершении серии телефонных мошенничеств.

Ему грозит лишение свободы до 5 лет

Фото Екатерины Христозовой

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали жителя областной столицы, который подозревается в совершении серии телефонных мошенничеств.

По информации полиции, преступной деятельностью юноша начал заниматься в этом месяце. В одном из мессенджеров он нашел предложение о работе курьером.

– Связавшись с авторами объявления, он узнал, что ему предстоит ездить по указанным адресам, забирать крупные суммы денег. Оставив себе определенный процент, он должен был переводить остальную наличность на различные банковские счета, предоставленные работодателем, – пояснили в ведомстве.

Он стал участником популярной среди мошенников схемы «Ваш родственник попал в ДТП». Пожилым людям сообщают о том, что их близкому требуется финансовая помощь, чтобы предотвратить в отношении него уголовное преследование за совершенное ДТП. После чего представители старшего поколения передают денежные средства курьеру.

– Юноша понимал, что становится пособником мошенников, однако это его не остановило. Выполнять заказы молодого человека отправляли в различные города Тюменской области. Работодатели оплачивали курьеру проживание, а также дорогу на маршрутном такси. Противоправные действия тюменец совершил в Ялуторовске, Заводоуковске и Ярково, – сообщили в УМВД.

Установлена причастность злоумышленника к четырем эпизодам преступной деятельности. Потерпевшие отдали в руки курьера 570 тысяч рублей и 500 евро. На заработанные нелегальным способом средства, правонарушитель купил одежду и сделал тату. Полицейские продолжат устанавливать пострадавших от действий подозреваемого.

В отношении тюменца возбуждено уголовное дело. Ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

# мошенничество , УМВД

Евгений Тимофти

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *