Тюменцы, чьи дома пострадали от пожаров, отмечают новоселье
Жители тюменского села Успенка, где в мае этого года бушевали пожары, отмечают новоселье.
Жители тюменского села Успенка, где в мае этого года бушевали пожары, отмечают новоселье. Погорельцам из областного бюджета было выплачено более 100 миллионов рублей. Денежные средства пошли на восстановление домов и хозяйства. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.
В частности, дом Валентины Панченко из села Успенка пожарным не удалось отстоять. Хозяева успели только вывезти документы и ценные вещи. Новое жилье супруги приобрели на компенсационные выплаты.
У семьи Людмилы Лепешкиной в пожаре погибли домашние животные и скот. В Успенке у нее была своя сыроварня — молоко давали козы. Несмотря на тяжелое эмоциональное состояние, Лепешкины не опустили руки. Людмила и ее отец воспользовались программой социального контракта, восстановили хозяйство. К зиме рассчитывают получить первую продукцию.
По словам губернатора Александра Моора, в общей сложности в Тюменском и Тобольском районах была оказана поддержка более 250 семьям, чье имущество пострадало весной из-за огненной стихии.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев