12.12.2023

Тюменца осудили на пожизненное за двойное убийство и покушение на убийство    

В Тюмени вынесен приговор 38-летнему местному жителю, обвиняемому в двойном убийстве и покушении на убийство, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

В Тюмени вынесен приговор 38-летнему местному жителю, обвиняемому в двойном убийстве и покушении на убийство, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

19 февраля обвиняемый, вооружившись ножом, приехал в одну из квартир дома по ул. Тульской для выяснения отношений с бывшей женой. Во время ссоры обвиняемый нанес удары ножом двум женщинам и мужчине, находившимся в квартире. В результате мужчина 1987 года рождения и женщина 1957 года рождения погибли на месте происшествия. Потерпевшая была госпитализирована. После убийства обвиняемый скрылся с места происшествия.

Как сообщили в областной прокуратуре, проведенная по делу судебно-психиатрическая экспертиза признала подсудимого вменяемым.

Как сообщили в областной прокуратуре, суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания основного наказания.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей и родственников погибших компенсацию морального вреда на общую сумму 2,7 млн рублей.

Автор: Ксения Теплякова

Последние новости

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Состоялся семинар Ростехнадзора с Органом регулирования атомной энергии Турции на площадке АЭС «Аккую»

Делегация Ростехнадзора приняла участие в семинаре по обмену опытом инспекционной деятельности при вводе в эксплуатацию атомных электростанций с представителями Органа регулирования атомной энергии Турции (NDK),

Владимир Якушев поделился планами о возведении социальной инфраструктуры в регионах УФО

Полпред держит этот вопрос на контроле Фото Сергея Куликова Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев держит на контроле вопросы развития социальной инфраструктуры в шес

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *