Тоболяка за вылов краснокнижного осетра оштрафовали на 10 тысяч рублей
61-летний житель Тобольска выловил краснокнижного сибирского осетра на территории Уватского района.
61-летний житель Тобольска выловил краснокнижного сибирского осетра на территории Уватского района. Ущерб составил 481 тыс. рублей.
По информации региональной прокуратуры, в ходе предварительного расследования мужчина полностью возместил ущерб. Суд с учетом позиции государственного обвинителя, раскаяния и возмещения обвиняемым ущерба, освободил его от уголовной ответственности и назначил штраф 10 тыс. рублей.
Моторную лодку и донную рыболовную сеть конфискованы. Постановление суда не вступило в законную силу.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.