10.02.2020

Судебные приставы помогли семье из Боровского взыскать неустойку со строительной компании

| Фото: ФССП России во "Вконтакте" Около 600 тыс. рублей взыскали судебные приставы со строительной компании в пользу семьи из п. Боровский, сообщает УФССП России по Тюменской области.

| Фото: ФССП России во "Вконтакте"

Около 600 тыс. рублей взыскали судебные приставы со строительной компании в пользу семьи из п. Боровский, сообщает УФССП России по Тюменской области.

Супруги переехали в Тюмень и вложились в долевое строительство. Тюменская строительная компания со сроками сдачи квартир не справилась. Поэтому семья, снимавшая все это время жилье в аренду, понесла финансовые убытки.

Обратившись с иском в Тюменский районный суд, супруги получили положительное решение. Строительная компания обязана была выплатить неустойку, моральный вред и расходы на юридические услуги. Общая сумма выплат составила по 300 тыс. рублей на каждого из супругов.

Руководство компании выплачивать долг будущим новоселам не спешило. Судебные приставы принудительно взыскали денежные средства должника, находящиеся в банке. Вся сумма перечислена на счет взыскателей.

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *