10.02.2020

Суд признал виновным тюменца, который читал переписку сына с матерью

Приговор тюменцу, которого обвинили в чтении личной переписки собственного сына, огласили в суде.

Приговор тюменцу, которого обвинили в чтении личной переписки собственного сына, огласили в суде. Заявление на Александра Женихова написала бывшая супруга. Расследованием занимался следственный комитет.

По словам Женихова, о том, что нарушил закон, он узнал в полиции. Его обвинили в чтении переписки сына. С первой женой он развелся много лет назад. Теперь у него другая семья и четверо детей. Говорит, что с сыном от первого брака общался до тех пор, пока отношения не испортил квартирный вопрос. Судебные тяжбы из-за жилья начались еще в 2017 году.

В отношение Женихова возбудили уголовное дело. Статья уголовного кодекса, по которой завели дело, в судебной практике встречается редко. Тем более, когда речь идет об отношениях ребенка и родителя. По словам адвоката Любови Сафаргалиевой, право на тайну личной жизни прописано в Конституции.

Александр Женихов заслушал решение суда. Его признали виновным, однако от наказания освободили в связи с истечением срока давности, но Женихов намерен обжаловать решение суда.


Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *