28.11.2022

Шесть лет колонии получил пьяный ишимец, который по пути в баню устроил смертельное ДТП

Шесть лет колонии-поселения и лишение водительского удостоверения на 2 года и 10 месяцев получил житель Ишима за ДТП со смертельным исходом.

Один погиб, а трое пострадали

Фото Нины Бариновой

Шесть лет колонии-поселения и лишение водительского удостоверения на 2 года и 10 месяцев получил житель Ишима за ДТП со смертельным исходом.

По информации объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области, трагедия произошла в мае 2021 года. 34-летний ишимец был в гостях у приятеля. Они вместе распивали алкоголь, а потом мужчина предложил отвезти друга и его 7-летнего сына в баню в деревню Черемшанка. По пути осужденный согласился подвезти на своей Toyota Corolla еще одного знакомого.

Около 23 часов 6 мая, будучи на 292 километре трассы Тюмень – Омск Ишимского района, нетрезвый водитель разогнался, не справился с управлением и на большой скорости врезался в стоявший большегруз Volvo. От удара ехавший на переднем сиденье непристегнутый 32-летний пассажир «Тойоты» разбил голову. Травмы оказались несовместимы с жизнью. Виновник ДТП, второй пассажир и сын погибшего друга получили травмы. Экспресс-анализ показал в крови водителя 1,26 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Добавим, что приговор суда пьяный водитель посчитал суровым и подал апелляцию на его смягчение. Апелляционная инстанция оставила приговор без изменений.

Алёна Кульмухаметова

Последние новости

420 детей прошли реабилитацию в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области 420 детей прошли лечение в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17 с момента открытия в августе 2023 года.

Тюменский опыт цифровой трансформации здравоохранения изучили представители Смоленской области

Коллеги из Центрального федерального округа посетили наш субъект Фото Екатерины Христозовой Делегация Смоленской области посетила наш регион для изучения опыта цифровой трансформации здравоохранения.

Тюменская областная дума отметила 30-летие

Источник фото: tyumen.er.ru Тридцать лет областной думы – это славная часть 80- летней истории Тюменской области Торжественное заседание Тюменской областной думы, посвященное 30-летию регионального парламента,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *