Пожилую тюменку пытались убедить перевести все сбережения на безопасный счет
Неизвестные пытались обмануть 75-летнюю жительницу Тюмени по старой схеме о переводе средств на «безопасный счет».
Бдительная пенсионерка обратилась в полицию
Фото Екатерины Христозовой
Неизвестные пытались обмануть 75-летнюю жительницу Тюмени по старой схеме о переводе средств на «безопасный счет». Пенсионерка проявила бдительность и избежала потери средств в последний момент. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.
Так, по данным правоохранителей, женщина сначала поверила мошеннику, который во время телефонного разговора представился сотрудником банка. Неизвестный звучал убедительно, и ряд его указаний пенсионерка выполнила, но в момент перевода 99 тысяч рублей осознала, что имеет дело с обманщиком, и прервала разговор.
Позднее женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. В настоящее время правоохранители проводят комплекс мероприятий по установлению причастных к преступлению лиц. Специалисты напоминают, что сотрудники банков не звонят своим клиентам и тем более не просят их назвать персональные данные или перевести средства на другие счета.
Нина ЛаникПоследние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев