03.07.2022

Погода в Тюмени: пройдет сильный дождь

Утром 3 июля в Тюмени ожидается пасмурная погода без осадков.

Погода в Тюмени на 3 июля 2022 года

Фото Екатерины Христозовой

Утром 3 июля в Тюмени ожидается пасмурная погода без осадков. Температура воздуха +14…+15 градусов Цельсия. Ветер западный с переходом на юго-западный, 3-7 метров в секунду. Атмосферное давление 749 миллиметров ртутного столба, в течение дня останется неизменным.

Днем в Тюмени сохранится пасмурная погода, после обеда пойдет дождь. Столбики термометров поднимутся до 21 градуса тепла. Ветер переменных направлений, 3-5 метров в секунду.

Вечером небо над Тюменью все так же будет затянуто облаками, продолжит идти дождь. Термометры покажут +16 градусов Цельсия. Ветер северо-восточный, 5-8 метров в секунду.

Ночью в Тюмени будет пасмурно и дождливо. Температура воздуха 13 градусов тепла. Ветер северо-восточный, 4-8 метров в секунду

По народному календарю, 3 июля – Мефодий Перепелятник. Этот день был праздником любителей перепелиного промысла. В полях, где почти поспело зерно, птиц было много, поэтому охота на них считалась легкой. На Мефодия каждый охотник стремился поймать хоть одну птицу – именно поймать, а не подстрелить. Люди верили, что тогда весь год охота будет успешной. Небывалую удачу во всех делах обещала встреча с белым перепелом.

Алина Ильина

Последние новости

В Тюмени появится сквер имени героя специальной военной операции Александра Иванчикова

Военнослужащий погиб в ходе спецоперации на Украине Фото: администрация Тюмени.

1 Мая – День классовой борьбы, а не «Труда», как хотят заставить нас поверить буржуи

(Наш призыв к борьбе и солидарности) Первомай – это день международной демонстрации рабочего и трудового класса, день памяти, день борьбы.

На федеральной трассе В Тюменской области установлен реверсивный режим движения из-за паводка

В Тюменской области введены ограничения на федеральной трассе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *