27.05.2023

Погода в Тюмени 27 мая 2023: все так же жарко

В Тюмени сегодня, 27 мая, ожидается переменная облачность.

В Тюмени 27 мая 2023 жара так и не уйдет АЛЕКСЕЕВ Анатолий

Погода в Тюмени 27 мая 2023: все так же жарко

Фото: Татьяна Коркина

В Тюмени сегодня, 27 мая, ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, местами туман. Ветер южный 2-7 м/с. Температура воздуха +3… +8 C , местами до +13 C. Днем переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер южный 7-12 м/с. Температура воздуха +23… +28 C.

Погода в Тюмени 27 мая 2023

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области

27 мая по народному календарю (14 мая по старому стилю) День Сидора Бокогрея (Исидора). «Бокогреем» его назвали потому, что с этого дня перестают дуть северные ветры. С этого дня на Руси прилетали стрижи и ласточки, которые несли тепло в Русь.

Если день на Сидора был ясны, значит, будет хороший урожай огурцов. Если было холодно, значит, и лето будет таким же.

Последние новости

Приглашаем на олимпиаду по инфекционным болезням

17 мая в Тюменском медицинском университете пройдет внутривузовская олимпиада по инфекционным болезням для студентов Института клинической медицины и Института материнства и детства.

Пресс-релиз:

Казанским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Андрея Ч. к Наталье Ч. об установлении размера взыскиваемых алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

Пресс-релиз:

На основании решения Казанского районного суда от 8 апреля 2024 года решение Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области от 29 декабря 2023 года об отказе в выдаче справки о реабилита

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *