Погибшую в Турцию северянку похоронят в Тюмени
В результате мощного землетрясения в Тур
В результате мощного землетрясения в Турции погибла наша землячка, уроженка Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ). Ее нашли погибшей под завалами обрушившихся зданий.
После известия о бедствии родные Ирины из Нижневартовска пытались дозвониться до нее, но безуспешно. Подруга пропавшей, которая жила там же, сообщила, что вартовчанку нашли погибшей.
Как сообщает «Югра-ньюс», Ирина 5 лет назад после замужества переехала на родину супруга – на юго-восток Турции. Город Адыяман, в котором жила семья, – в числе десяти провинций, наиболее пострадавших от землетрясения. Известно, что муж Ирины и их четырехлетняя дочка чудом выжили.
Северянку для похорон доставят в Тюмень. Как рассказала сестра погибшей, Ирину родственники решили похоронить в Тюмени, т.к. в скором времени сюда планируют переехать их родители.
Добавим, что на 10 февраля число погибших при землетрясении в Турции достигло 18 342, ранены 72 424 человека.
Ранее «Наша Газета» сообщала, что после страшной трагедии тюменцы начали массового отказываться от туров в Турцию.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев