Под Тюменью горит лес: эвакуированы детские лагеря, перекрыта трасса
Автор: НАША Газета Источник фото ГИБДД по Тюменской области Верховой пожар полыхает по Старотобольскому тракту Под Тюменью полыхает большой верховой пожар.
Под Тюменью полыхает большой верховой пожар. Эвакуированы дети из школьных лагерей по Старотобольскому тракту и постояльцы пансионата «Красная гвоздика».
Как рассказали в пресс-службе администрации района, детей эвакуировали заранее, еще днем, когда поднялся сильный ветер, и появилась вероятность, что верховой пожар перекинется через Старотобольский тракт и перейдет на детские лагеря.
Из детского лагеря «Энергетик» были вывезены 88 детей. Эвакуированных временно разместили в здании школы села Мальково.
Как сообщили в областном управлении ГИБДД, участок Старотобольского тракта с 30 по 31 километр перекрыт из-за сильного задымления. В ведомстве просят жителей отложить поездки до локализации очага пожара и улучшения видимости на автодороге. На месте ограничения движения несут службу три наряда ДПС. Сотрудники полка ДПС ГИБДД оказывают помощь МЧС, сопровождая технику через зону сильного задымления.
Последние новости
В Тюмени рыцарские поединки во время "Ночи музеев" привлекли детей и взрослых
Рыцарское шоу произвело впечатление на зрителей в историческом парке "Россия — моя история".
Тюмень принимает «Всероссийский день Онколога»
С 24 по 27 мая 2022 года в городе Тюмени пройдет череда мероприятий, объединенных одним названием «Всероссийский день онколога», приуроченный к 75-летию онкологической службы Тюменской области.
Тюмень собрала атлетов сильнейших видов спорта
Сегодня в Выставочном зале (Севастопольская, 12) проходит крупнейший фестиваль «ТЮМЕНЬ СИЛЬНАЯ».
Кредит на путешествие, или Сколько стоит ваша мечта?
Кредит на отдых – услуга, хотя и массово предлагаемая банками, но все еще редко востребованная нашими соотечественниками.