26.06.2019

Пассажир с помощью телефона украл деньги со счета жителя Вагайского района

| Фото: ИА "Тюменская линия" Житель Вагайского района дал попутчику мобильный телефон и остался без денег.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

Житель Вагайского района дал попутчику мобильный телефон и остался без денег. Пассажир воспользовался мобильным банком и перевел с карты потерпевшего 7 тыс. 500 рублей, сообщает УМВД Тюменской области.

Как установили сотрудники полиции, выезжая из Тобольска, мужчина на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск взял двоих попутчиков, стоявших под дождем. Один из мужчин попросили водителя довезти их до ближайшей остановки.

Во время поездки один пассажир попросил у водителя мобильный телефон. Взяв смартфон, 19-летний житель Югры с помощью услуги мобильный банк перевел деньги с карты водителя. Удалив смс о снятии средств, злоумышленник вернул телефон.

То, что молодой человек долго находился с его телефоном, вызвало у водителя подозрения. Проверив баланс банковского счета, он убедился, что у него пропали 7 тыс. 500 рублей. Мужчина сразу обратился в полицию. Правоохранители задержали злоумышленника.

Задержанный полностью признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с банковского счета". Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Последние новости

В  Тюмени на содержание городских территорий в 2023 году направили 476 млн рублей

--> Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

Анатолий Киреев: предприятиям необходимы послабления по внешнеторговой деятельности

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Послабления для бизнеса по внешнеторговой деятельности планируется ввести с 1 апреля в России.

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *