Отряду, разыскивающему туристов на севере Свердловской области, потребовалась помощь спасателей
Завершена поисковая операция на границе Свердловской области и Пермского края, где пропали двое туристов на снегоходах.
Завершена поисковая операция на границе Свердловской области и Пермского края, где пропали двое туристов на снегоходах. Как сообщили в свердловском ГУ МЧС, туристы благополучно вернулись на базу, но помощь потребовалась самим спасателям.
Сообщается, что о помощи попросили волонтеры, участвовавшие в операции - у них сломались снегоходы. Отряд был обнаружен с воздуха, Волонтёры, участвовавшие в поисках, которые также просили о помощи из-за поломки снегоходов, были обнаружены экипажем вертолёта Ми-8 МЧС России.
Спасатели спустились с вертолета, однако их деятельное участие не понадобилось, волонтеры решили самостоятельно возвращаться на базу.
В поисковой операции были задействованы 11 спасателей, автомобиль повышенной проходимости УАЗ, два снегохода, а также вертолёт Ми-8 МЧС России. Спасатели и вертолёт Ми-8 возвращаются в места постоянной дислокации.
Информационная служба Накануне.RU
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев