От удара молнии в Тюменском районе сгорел жилой дом
Во время грозы в Тюменском районе от удара молнии загорелся частный жилой дом площадью 72 квадратных метра.
Огонь ликвидировали сотрудники Противопожарной службы
Фото Противопожарной службы Тюменской области
Во время грозы в Тюменском районе от удара молнии загорелся частный жилой дом площадью 72 квадратных метра. Пожар произошел вечером 2 сентября на улице Лесной в деревне Леваши. Об этом сообщает Противопожарная служба региона.
На месте работали отдельные посты Противопожарной службы №127 и №104. К моменту публикации материала возгорание ликвидировано. По предварительным данным, огнем повреждено 20 квадратных метров площади здания.
О погибших и пострадавших не сообщается. Информация о произошедшем уточняется, ожидается комментарий пресс-службы МЧС региона.
Похожий инцидент произошел летом 2022 года в Тобольском районе. Гроза послужила причиной пожара в деревне Тахтагул, где сгорел нежилой дом площадью более 100 квадратных метров , а также надворные постройки.
# пожар , происшествие
Нина Ланик
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев