27.05.2023

О видах мошенничества рассказали в тюменской полиции

В этом году в нашем регионе зарегистрировано 1 800 краж и мошенничеств.

-->

В этом году в нашем регионе зарегистрировано 1 800 краж и мошенничеств. В прошлом году за этот период времени было зафиксировано 1 500 подобных преступлений.

– Виды мошенничеств можно условно поделить на 3 вида. Первый – звонки от псевдосотрудников банка – составляет примерно треть. Другая треть – интернет-покупки и продажи в Интернете. Третий блок – другие разновидности мошеннических схем. Примерно 10 процентов – звонки с сообщением, что родственник попал в трудную жизненную ситуацию или в ДТП, - рассказывает сотрудник регионального отдела управления уголовного розыска по борьбе с мошенничествами Андрей Снегирев.

Полицейский советует всегда проверить информацию. - Прервите звонок и позвоните по номеру, указанному на банковской карте. Если вам сообщают о ДТП, так же прекратите разговор и свяжитесь с человеком от чьего имени вам только что позвонили, либо с кем-то из родственников.

Совершая онлайн-покупки, пользуйтесь только известными, проверенными сайтами и сервисами. На них всегда есть возможность посмотреть рейтинг продавца, как давно оно зарегистрирован и сколько сделок совершил.

Если стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, - говорит Снегирев.

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *