Мошенник из Новосибирской области увел с карты ишимца почти 100 тысяч

В отдел полиции МО МВД России «Ишимский» обратился 52-летний местный житель.


В отдел полиции МО МВД России «Ишимский» обратился 52-летний местный житель. Потерпевший рассказал правоохранителям, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сказал, что с его счета пытаются снять крупную сумму денег. Чтобы предотвратить это, нужно сообщить номер карты и цифры с обратной стороны. Заявитель передал данные неизвестному. После того, как разговор закончился, мужчина обнаружил в телефоне оповещение о том, что    с его счета снято более 90 000 рублей.   
Ишимские полицейские установили, что    мобильным мошенничеством занимался 36-летний уроженец Новосибирской области. Мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Источник: Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Березниках, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *