28.10.2023

Хищение электроэнергии привело к перебоям со светом в Переваловском МО

В результате незаконных действий 24 октября без света остались жители коттеджных поселков Озерный, Озерный-2 и части села Перевалово.

В результате незаконных действий 24 октября без света остались жители коттеджных поселков Озерный, Озерный-2 и части села Перевалово.

Администрация муниципального образования, специалисты компании «Россети Тюмень» и журналисты отправились в совместный рейд, в ходе которого было выявлено 17 фактов хищения электроэнергии. Из-за энерговоровства 24 октября вышла из строя трансформаторная подстанция, установленная мощность которой была кратно превышена. И это, по данным энергетиков, уже не первый случай.

Только за январь-сентябрь этого года специалисты энергокомпании совместно с сотрудниками правоохранительных органов установили 72 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии общим объемом более 3,5 млн киловатт-часов. В денежном эквиваленте размер ущерба оценивается в 10 млн рублей.

Материалы по всем выявленным фактам нарушений направлены в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности. Если вы знаете о случаях воровства электроэнергии или незаконного подключения к электросетям, то можете сообщить по круглосуточному номеру единого контактного центра 8-800-220-0-220 (анонимность гарантируется). Сообщить о фактах коррупции среди работников можно по телефону доверия 8-800-200-55-03, через форму обратной связи на сайте и по электронной почте [email protected].

Автор: Елена Леманн

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *