Голышмановским районным судом осужден мужчина, который управлял автомобилем в пьяном состоянии
19 сентября 2019 года Голышмановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя р.п.
19 сентября 2019 года Голышмановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя р.п. Голышманово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).
В июне 2017 года он уже был привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему 300 часов обязательных работ и на 2 года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами .
Между тем, ночью 27 июля 2019 года он вновь попался пьяный за рулем.
С учетом смягчающих обстоятельств (наличие на иждивении двоих детей, активное способствование расследованию преступления) суд назначил подсудимому наказание в виде условного лишения свободы сроком на 7 месяцев и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами .
Прокуратура Голышмановского района
Автор Олеся ЗазулинаПоследние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.