Если о пропаже людей заявляют сразу, шансы найти их увеличиваются

В МО МВД России «Голышмановский» с 2010 года шесть человек находятся в розыске и считаются без вести пропавшими.

В МО МВД России «Голышмановский» с 2010 года шесть человек находятся в розыске и считаются без вести пропавшими.

– Эти люди в разное время ушли из дома, и больше никто их не видел, – рассказывает оперуполномоченный уголовного розыска Егор Синельников. – Поиски ни к чему не привели. В 2010 году в северной стороне района пропала женщина. Искали родственники, сотрудники правоохранительных органов, МЧС – безрезультатно. В 2011 году потерялись пожилые супруги. В поисках участвовали жители сёл, добровольцы, полиция, искали с парапланов, но безрезультатно. Спустя два года в хмелёвских лесах пропали два человека. Мужчины не местные, ушли в лес по грибы. В 2015 году пропал мужчина – в лесу нашли велосипед, часть вещей, а его нет.

Август и сентябрь – это время, когда люди ходят в лес по ягоды и грибы. Сотрудники полиции обращаются к любителям таких прогулок с просьбой быть внимательными в лесу, если вдруг обнаружат вещи, остатки одежды, обуви – сообщить в отдел полиции. Пока человек не найден, у родственников теплится надежда, что он живой. По закону, пропавшего человека должны искать 15 лет, если родственники не заявляют, чтобы признать его без вести пропавшим. Только потом его признают умершим.

Недавно в Нижегородской области пропала пятилетняя девочка. Спустя три дня её нашли – испуганной, но живой. В поисках принимали участие более тысячи человек. Если о пропаже людей заявляют сразу и ищут всем миром, шансы найти их увеличиваются. На днях в деревне Кузнецова ушёл из дома и не вернулся мужчина 1964 года рождения.

Любовь АЛЕКСЕЕВА

Автор Олеся Зазулина

Последние новости

ПРЕМИЯ ВЫБОР ПАЦИЕНТА 2024

Премия «Выбор пациентов 2024» В 2024 году  обладателями премии "Выбор пациента" в Тюменской области стали 33 учреждения здравоохранения, из которых 10-государственные больницы, медицинские центры и поликлиники,

В Тюменской области снизилась заболеваемость по 11 инфекциям

В 2024 году тюменцы реже всего болели коронавирусом, описторхозом и энтеровирусным менингитом.

Тюменские нефтепроводчики приняли участие в донорской акции

Фото Олега Беляева Волонтеры АО «Транснефть – Сибирь» в Тюмени стали участниками донорской акции.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Нерюнгри

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *